• Акция посвященная "Дню памяти жертв ДТП"

В День памяти жертв ДТП, отряд ЮИД лицея провел профилактическую акцию среди обучающихся разных классов. Ребята вспоминали правила дорожного движения, его участников и их обязанности при передвижении на улицах города. Также в начальных классах был проведён тематический урок по теме ПДД, где ребята вспоминали дорожные знаки. Важно помнить, что дорога - место, где всегда нужно быть бдительным. Наши жизни в наших руках!
    Акция посвященная "Дню памяти жертв ДТП".
    По данным ГИБДД за 10 месяцев 2023 года на российских дорогах произошло более 110 тыс. аварий, в которых погибло 11846 человек, а количество пострадавших составило137766 человек. В 87% ДТП виноваты водители, нарушающие ПДД, где 17% занимают автомобилисты, которые садятся за руль в нетрезвом состоянии.