Всероссийский турнир по игре Го «Играют все!».
    05 марта 2023, 08:50

В эти выходные наши команда ребят ( 16 человек) приняла участие во всероссийском турнире «Играют все!» организованном Хабаровской федерацией Го, при поддержке компании «Полиметалл».
     VII фестиваль интеллектуальных игр "ИграЛось - 2023".
    05 марта 2023, 08:41

В первые весенние выходные с 3-5 марта на базе ДОЛ "Дружба" состоялся VII фестиваль интеллектуальных игр "ИграЛось - 2023". Фестиваль собрал участников не только из Удмуртии, но и из Ярославской, Челябинской областей, Казани, Екатеринбурга, Перми, Нижнекамска и т.д. В интеллектуальных боях сразись более 30 команд по самым разным дисциплинам.
    Региональный этап Всероссийского профориентационного конкурса "Инженерные кадры России"!.
    05 марта 2023, 08:38

Поздравляем юных лицеистов ставших Победителями регионального этапа Всероссийского профориентационного конкурса "Инженерные кадры России"!
    Городской конкурс "Вам слово".
    03 марта 2023, 08:34

3 марта состоялся городской конкурс "Вам слово" в котором приняли участие победители школьного этапа. Все заявленные нами участники прошли заочный отбор и были приглашены принять участие в финале.
    ГБОУ УР «Лицей № 41» стал организатором Недели высоких технологий и технопредпринимательства в Удмуртии.
    01 марта 2023, 08:59

Мероприятие стартует 13 марта по всей России и поддержано Министерством просвещения РФ, Фондом инфраструктурных и образовательных программ, госкорпорациями Роскосмос и Росатом, Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее», компаниями РусГидро и РУСАЛ.
    Школьный этап конкурса чтецов.
    13 февраля 2023, 16:29

В лицее состоялся школьный этап конкурса художественного чтения! В этом году в нем приняло участие 50 лицеистов, которые представили на суд взыскательного жюри поэтические и прозаические творения отечественных авторов. Благодарим всех за участие, победители конкурса будут представлять наш лицей на городском конкурсе художественного чтения "Вам слово" и районном этапе Всероссийского конкурса "Живая классика"!
    "Innopolis Open" по информатике.
    12 февраля 2023, 16:52

Поздравляем Килина Андрея, ученика 11а класса, ставшего призером II степени Международной олимпиады "Innopolis Open" по информатике (г.Казань)!
    Лыжня России - 23.
    12 февраля 2023, 16:43

Лицеисты приняли участие во Всероссийской акции "Лыжня России"!!!
    "60 секунд с ученым"!.
    09 февраля 2023, 16:38

9 февраля, молодые ученые УдмФИЦ УрО РАН в рамках Недели науки в Удмуртии провели интеллектуальную игру «60 секунд с ученым» в одной из Школ РАН – Лицее №41. За право получить титул самых умных соревновались 12 команд 9-х и 10-х классов. В напряженной азартной борьбе время пролетело незаметно! Ребята подчас показывали такой высокий уровень знаний, который удивлял даже ученых. По итогам обоих этапов игр команды, заработавшие наибольшее количество баллов, были награждены грамотами УдмФИЦ УрО РАН.